Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Строительство газопроводов в пяти округах вынесут на публичные слушания

Строительство газопроводов в пяти округах вынесут на публичные слушания

от silastroy
25 просмотров

Строительство газопроводов в пяти округах вынесут на публичные слушания

Газопроводы среднего и низкого давления длиной более 7 км построят и реконструируют в пяти округах столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Земельные участки, где пройдут работы, расположены в Центральном, Юго-Западном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Западном округах. Там одобрено семь проектов планировки (ППТ). Их вынесут на публичные слушания.

Так, в ЦАО реконструкцию газопровода проведут по двум адресам: Якиманская наб., д. 2, корп. 1 и на ул. Радио. Длина первого участка составит 320 метров, его площадь – 1,79 га. Длина реконструируемых сетей на ул. Радио превысит 1,5 тыс. м. Площадь ППТ – 3,62 га.

На северо-востоке столицы газопровод вынесут из зоны строительства эстакад, многоуровневых транспортных развязок в районе станции метро «Владыкино». Длина трассы – 1061 метр. Площадь ППТ – 6 га.

В ЮЗАО построят газопровод длиной 550 метров для подключения котельной на ул. Нагорная, вл. 10, корп. 2А. Площадь участка – 0,55 га.

Читать также:
Новые линии освещения установили на 320 километрах дорог Подмосковья

Также на юго-западе реконструируют газопровод длиной 734 метра по адресу: Севастопольский проспект, д. 28 — д. 42, корп. 1.

В ЗАО на Аминьевском шоссе обновят трассу среднего давления. Ее длина составит 1,3 тыс. метров, площадь участка – 1,84 га.

В СЗАО проложат газопровод к районной тепловой станции «Тушино-3» на ул. Василия Петушкова. Длина проектируемой трассы – 1500 м, площадь участка – 2,94 га.

Все работы будут выполнены за счет средств заказчика – АО «Мосгаз».

Проекты планировки территорий в пяти округах одобрила Градостроительно-земельная комиссия.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.