Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Открыта горячая линия для ипотечников

Открыта горячая линия для ипотечников

от silastroy
40 просмотров

Открыта горячая линия для ипотечников

Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков открыт компанией ДОМ.РФ. Ипотечники, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в том числе из-за пандемии, могут обратиться с вопросами на сайт спроси.дом.рф и на бесплатную горячую линию.

"Мы знаем, что в кредитные организации уже поступают звонки с подобными вопросами. Поэтому мы как институт развития в жилищной сфере приняли решение создать Центр информационной поддержки ипотечных заемщиков, которые уже столкнулись с трудностями или хотели бы узнать о мерах помощи. Например, кто-то мог потерять работу, у кого-то существенно сократился заработок, кто-то попал в больницу. Жизненные ситуации разные, но это не означает, что семьи должны столкнуться с серьезными проблемами из-за купленной квартиры в ипотеку и не должна быть испорчена кредитная история", — сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

С помощью специалистов горячей линии заемщик сможет детально выяснить, на что он может рассчитывать и куда идти, чтобы воспользоваться мерами поддержки, отметил Мутко.

Читать также:
Госдума приняла закон об усилении защиты прав дольщиков

На сайте спроси.дом.рф можно ознакомиться с ответами на самые частые вопросы, задать свой вопрос или скачать заявление на предоставление одной из мер поддержки. В частности, здесь приводится информация, кто может претендовать на "ипотечные каникулы", какие для этого необходимы документы, как получить реструктуризацию кредита и др.

Источник: https://дом.рф

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.