Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В Зеленограде появится центр инновационный технологий

В Зеленограде появится центр инновационный технологий

от silastroy
37 просмотров

В Зеленограде появится центр инновационный технологий

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» инвестирует в строительство инновационного центра технологий в Зеленограде около 1,5 миллиарда рублей. Строительные работы и подготовка кадров на базе Национального исследовательского университета «МИЭТ» начнутся уже в июле и завершатся к апрелю 2022 года. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Проект объединит в себе различные площадки — от фундаментальных научно-исследовательских лабораторий до инжиниринговых компаний и технологических стартапов. В инновационном центре для жителей Зеленограда будут созданы две тысячи новых рабочих мест», — отметил заммэра.

Строительством займется резидент особой экономической зоны «Технополис “Москва”» Зеленоградский инновационно-технологический центр.

На первом этапе возведут пятиэтажный производственный комплекс общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров с опытно-конструкторскими отделами по созданию многофункциональной электроники. Об этом рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

«Также планируется строительство 11-этажного административного корпуса площадью 20,5 тысячи квадратных метров. В нем разместятся центры инжиниринга, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров», — добавил он.

Читать также:
Российские квартиры взлетели в цене

Инновационный центр технологий поможет интегрировать производство и образование. Ежегодно здесь смогут обучаться более 300 студентов. Генеральный директор особой экономической зоны «Технополис “Москва”» Геннадий Дегтев считает, что новое высокотехнологическое предприятие будет препятствовать оттоку квалифицированных сотрудников из Зеленограда. Инновационный центр технологий позволит резидентам технополиса «Москва», занятым в сфере промышленности, готовить будущих сотрудников еще во время их обучения в вузах.

Особая экономическая зона «Технополис “Москва”» состоит из пяти площадок общей площадью 206,8 гектара. Компании, решившие стать резидентами, могут выбрать уже готовые производственные площади по типу brownfield или построить собственный завод на земельных участках, расположенных в Зеленограде, по типу greenfield. На территории технополиса «Москва» локализовано более 150 высокотехнологических производств — резидентов и арендаторов. С 2006 года резиденты внесли 28,6 миллиарда рублей инвестиций в развитие столичной инновационной промышленности.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.