Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Леонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечество

Леонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечество

от silastroy
26 просмотров

Леонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечествоЛеонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам с просьбой спасти человечествоЛеонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечество

Американский актер Леонардо Ди Каприо обратился к мировым лидерам и попросил их предпринять меры, чтобы спасти человечество. Соответствующее заявление он сделал в своем Twitter-аккаунте.

«Я присоединяюсь к [генеральному секретарю ООН] Антониу Гуттеришу и призываю лидеров на конференции COP26 действовать решительно по вопросу климата, защитить наше будущее и спасти человечество. Пришло время для амбиций, солидарности и действий», — написал Ди Каприо. В своей публикации он отметил Twitter-аккаунт Гуттериша, который тоже призвал мировых лидеров предпринять меры, чтобы защитить планету.

Мировые лидеры собрались на конференции в шотландском Глазго, которая проходит с 31 октября по 12 ноября. Главы государств собираются обсудить способы достижения целей Парижского соглашения и прийти к общей стратегии по сдерживанию роста температуры Земли в пределах 1,5 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем. 2 ноября на конференцию в Глазго приехал и Ди Каприо.

Читать также:
Выяснилось, где в Кропоткине откроется центр единоборств

Голливудский актер известен своей активной позицией в борьбе с изменением климата. В январе он был среди 150 артистов, активистов и бизнесменов, которые подписали открытое письмо президенту США Джо Байдену с призывом отреагировать на климатические проблемы. Также Ди Каприо поддерживает производителя веганского молока Perfect Day, а в сентябре он инвестировал в стартапы по выпуску искусственного мяса Aleph Farms и Mosa Meat и присоединился к консультационным советам компаний.

Леонардо Ди Каприо попросил мировых лидеров спасти человечествоВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.