Среда, 17 апреля, 2024
Главная Новости Утвержден норматив стоимости жилья на второе полугодие 2020 года

Утвержден норматив стоимости жилья на второе полугодие 2020 года

от silastroy
36 просмотров

Утвержден норматив стоимости жилья на второе полугодие 2020 года

В Минстрое РФ рассмотрели вопрос стоимости «квадрата» недвижимости жилого назначения на вторую половину текущего года. Соответствующий норматив утвердили на уровне 48 634 рублей.

Норматив стоимости квадратного метра жилья в России утвержден на уровне 48 634 рублей на второе полугодие 2020 года. Он на 5% превысил аналогичный показатель по первому полугодию, когда Минстрой установил стоимость «квадрата» общей жилой площади на уровне 46 000 рублей. В разрезе регионов самые высокие цифры зафиксированы в столице (110 087 р.), Якутии (83 191 р.) и Санкт-Петербурге (82 422 р). С незначительным отрывом за тройкой лидеров следует Приморский край с показателем 82 260 р.

Напомним, что утверждаемая Минстроем РФ стоимость «квадрата» жилья — это показатель, характеризующий среднерыночную стоимость и применяющийся при расчете величины социальных выплат гражданам, которым полагается государственная помощь при приобретении недвижимости жилого назначения, в том числе за счет средств федерального бюджета.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Универсам на востоке Москвы откроется по итогам городских земельных торгов

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.