Вторник, 30 апреля, 2024
Главная Новости Тысячи квартир в Подмосковье получат дети-сироты в этом году

Тысячи квартир в Подмосковье получат дети-сироты в этом году

от silastroy
31 просмотров

Тысячи квартир в Подмосковье получат дети-сироты в этом году

С момента запуска программы губернатора детям-сиротам уже выдано около 8 тысяч квартир в разных городах Подмосковья, сообщили в пресс-службе региональном Минсоцразвития.

По словам первого заместителя председателя правительства региона Людмилы Болатаевой, Московская область является единственным регионом, где дети могут получить сертификат на жилую недвижимость в Подмосковье уже с 18 лет. Во многих других регионах России этот возраст составляет 23 года. Благодаря этому сертификату у ребенка, выпускающегося из детского дома, есть возможность выбрать квартиру в любом городском округе региона.

Представители Минсоцразвития отметили, что ребенку по-прежнему предоставляется выбор — получить сертификат или же сразу получить квартиру по программе выдачи ключей. В текущем году власти Подмосковья планируют выдать более 670 сертификатов, а около 100 детей получат уже готовое жилье и смогут быстро переехать в новые квартиры. На эти цели из регионального бюджета выделено около 3,5 млрд рублей.

Читать также:
Стартовало голосование по реставрации Северного речного вокзала

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность реагирования на вызовы и проблемы региона. «Наша задача — активно взаимодействовать с жителями и решать возникающие проблемы», — отметил Воробьев.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.