Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Подмосковным УК выписали миллионные штрафы

Подмосковным УК выписали миллионные штрафы

от silastroy
41 просмотров

Подмосковным УК выписали миллионные штрафы

Управляющим компаниям, занимающимся обслуживанием многоквартирных домов в Московской области, с начала года было выписано более 291 млн рублей штрафов, говорится в сообщении регионального Министерства жилищного хозяйства.

От качества работы управляющих компаний напрямую зависит безопасность жителей как новостроек Подмосковья, уже сданных в эксплуатацию, так и квартир в Московской области, расположенных в старом фонде. Специалисты Госжилинспекции регулярно проводят проверки данной деятельности. Только за неделю (с 14 по 18 октября 2019 г.) было обследовано свыше 2 тыс. многоквартирных домов, где выявили почти 1,9 тыс. нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. В результате данных мероприятий выдано 168 предписаний об устранении нарушений, составлено 103 протокола об административной ответственности. На управляющие компании наложено 268 штрафов на общую сумму более 4,3 млн рублей.

С начала текущего года на рынке недвижимости Подмосковья было проведено почти 76 тыс. проверок компаний, занимающихся управлением МКД. В итоге выявлено более 118 тыс. нарушений жилищного законодательства. Общая сумма штрафов, выписанных подмосковным УК за некачественное обслуживание домов и нарушение жилищных законов, превысила 291 млн рублей, говорится в сообщении областного Министерства жилищного хозяйства.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Ноябрьские скидки в микрорайоне Домашний

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.