Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Россиянина поймали и насильно переселили в новый дом

Россиянина поймали и насильно переселили в новый дом

от silastroy
29 просмотров

Россиянина поймали и насильно переселили в новый дом

Жителя Волховского района Ленинградской области, который не хотел переезжать из своего аварийного дома в предоставленное ему взамен новое жилье, поймали на трассе и заставили подписать документы о заселении. Об этом говорится на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ленинградской области.

Некий гражданин К. проживал в аварийном доме, подлежащем немедленному расселению, но по неизвестной причине отказался подписывать договор социального найма новой благоустроенной квартиры. Администрация района обратилась с иском в суд, поскольку недисциплинированный жилец задерживал снос здания. В результате было принято решение о его выселении. Тогда К. начал скрываться от судебных приставов, которые должны были исполнить решение суда.

К поискам К. ФССП привлекла сотрудников ГИБДД. Они остановили гражданина на трассе и отвезли в местный отдел ФСПП, где К. подписал акт на получение нового жилья.

Ранее сообщалось о жительнице Екатеринбурга, которая в многоквартирном доме незаконно построила перегородку на техническом этаже и обустроила там для себя еще три комнаты с санузлом. Освободили чердак только с помощью судебных приставов.

Читать также:
Когда в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.