Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи отвернулись от дорогого съемного жилья

Москвичи отвернулись от дорогого съемного жилья

от silastroy
30 просмотров

Москвичи отвернулись от дорогого съемного жильяМосквичи отвернулись от дорогого съемного жилья

Москвичи отвернулись от дорогого съемного жилья — в марте 2020 года спрос на высокобюджетную недвижимость упал на 30 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом говорится в материале компании Savills, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

«И это неудивительно, ведь в текущих неблагоприятных условиях потенциальные арендаторы не готовы заключать сделки, а переезд в новое жилье откладывается», — говорят специалисты компании. По их мнению, нынешняя динамика может повлиять на отложенный спрос в августе-сентябре.

Наибольшим спросом в марте пользовались квартиры с одной и двумя спальнями — 41 и 32 процента клиентских запросов соответственно. На рынке предложения наблюдалась иная ситуация — чаще были представлены трехкомнатные лоты (34 процента экспозиции). Средний бюджет предложения составил 312 тысяч рублей в месяц.

Наибольшей популярностью у клиентов пользуются квартиры в районе Ленинградского проспекта (рядом с Береговой улицей) — 13 процентов, а также в локации Арбат-Кропоткинская (семь процентов ото всех реализованных лотов). Заметное число запросов приходится на аренду квартир в районах Лубянка-Китай-город и Тверская-Кремль (по 6,5 процента спроса соответственно) и Патриаршие пруды (6,4 процента спроса).

Читать также:
MR Group – в числе лидеров по реализации квартир в Москве

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.