Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости MR Group представила образовательные проекты жилых комплексов на выставке «Россия»

MR Group представила образовательные проекты жилых комплексов на выставке «Россия»

от silastroy
41 просмотров

MR Group представила образовательные проекты жилых комплексов на выставке «Россия»

Одна из пленарных сессий международной выставки-форума «Россия», прошедшей в Москве 13-14 февраля, была посвящена развитию негосударственного образования в проектах новой жилой застройки. К дискуссии экспертов присоединилась руководитель по развитию образовательной инфраструктуры MR Group Татьяна Параева, которая рассказала о реальном опыте девелопера в создании среды для всестороннего и гармоничного развития детей.

Современные объекты для дошкольников и школьников входят в состав инфраструктуры почти каждого проекта MR Group. Это частные и городские детские сады, и школы, центры дополнительного образования, а также развивающие игровые и спортивные площадки. К 2027 года будет введено 23 образовательных объекта на 6 тысяч воспитанников.

«Наш приоритет — высокое качество и разнообразие образовательных услуг в долгосрочном периоде, поэтому мы придерживаемся ценностного подхода в выборе образовательных операторов, — рассказала Татьяна Параева. — Чтобы создать максимально эффективное пространство, на ранних этапах реализации проекта мы вместе с архитекторами знакомимся с педагогической командой и образовательной моделью для совместного проектирования».

В число партнеров по реализации образовательных проектов в жилых комплексах MR Group входят порядка десяти организаций. Так, детский сад и частная школа полного дня в жилом комплексе Фили Сити совместно с сетью Смарт Скул, базирующей на финской образовательной модели. Приоритет на всестороннее развитие детей в англоязычной среде делает партнер MR Group, а в жилом комплексе Discovery Park — сеть английских детских садов и клубов с 10-летним опытом Discovery. Классический подход к обучению реализует «Академическая Гимназия», открывшая один из знаковых кампусов в проекте Савеловский Сити.

Читать также:
Ипотека под 0,1%: Донстрой и ВТБ субсидируют кредитную ставку для покупателей квартир

Эксперт MR Group также подчеркнула, что насыщенная образовательная среда в жилых комплексах девелопера предоставляет возможность развиваться и совершенствоваться детям вместе со взрослыми. Так, стремясь поддержать семейные связи, в общественные зоны школы в составе проекта City Bay, которая станет филиалом Курчатовской школы, добавлены кофе-поинты для родителей, где они смогут ожидать детей и общаться с учителями.

Организатором сессии, которая была включена в образовательную программу выставки, выступила Ассоциация негосударственного образования. Любовь Духанина, председатель Ассоциации, сообщила, что общее количество обучающихся в негосударственном секторе образования превышает 1,5 млн человек, а сама отрасль в ряде уровней образования занимает до трети от всех образовательных организаций страны.

«Сегодня частный сектор — масштабный «игрок» в сфере образования, который не может находится «рядом с системой», а должен выступать полноценным участником трансформации образования и решения государственных задач в России. Именно к такому результату мы и хотим прийти по итогам форума — к некой дорожной карте развития сотрудничества государства и частного сектора. В том числе — в части механизмов по привлечению инвестиций в отрасль и ее развития», — отметила Любовь Духанина.

В первый день форума-выставки прошло обсуждение вопросов развития негосударственного сектора в России с профильными ведомствами, во второй — нетворкинг и обмен лучшими практиками.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.