Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам напомнили о способе облегчить платежи по ипотеке

Россиянам напомнили о способе облегчить платежи по ипотеке

от silastroy
33 просмотров

Россиянам напомнили о способе облегчить платежи по ипотекеРиелтор Барсуков: облегчить платежи по ипотеке можно с помощью налогового вычета на работеРоссиянам напомнили о способе облегчить платежи по ипотеке

Генеральный директор Российской гильдии риелторов, руководитель службы контроля качества «Релайт-Недвижимость» Константин Барсуков рассказал порталу URA.RU о способе облегчить платежи по ипотеке.

Эксперт напомнил, что официально трудоустроенные россияне имеют право на налоговый вычет. Для его получения необходимо получить справку из налоговой, а затем обратиться с заявлением в бухгалтерию работодателя. В результате работодатель перестанет удерживать подоходный налог и зарплата увеличится на 13 процентов. Данную сумму можно направлять на досрочное погашение ипотеки, отметил Барсуков.

Ранее риелтор Наталья Перескокова описала схему покупки квартиры без первоначального взноса. По ее словам, такая ипотека вдвое дороже стандартной. Как отметила эксперт, при выдаче ипотеки без первого взноса банк использует инструменты для минимизации рисков своих потерь. Речь идет об обязательном страховании, высокой процентной ставке и доскональной проверке будущего заемщика.

Читать также:
По проекту IND architects построят инновационную школу в Казахстане

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.