Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Начато проектирование трассы Краснодар-Керчь

Начато проектирование трассы Краснодар-Керчь

от silastroy
30 просмотров

Начато проектирование трассы Краснодар-Керчь

Четырехполосная дорога пройдет в обход населенных пунктов и обеспечит скоростное сообщение между Кубанью и Крымом

ФКУ Упрдор «Тамань» заключило государственный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь» I этап. Об этом сообщает «КерчьИнфо».

Четырехполосная дорога, которую планируется построить до конца 2024 года, пройдет в обход населенных пунктов и обеспечит скоростное сообщение между Кубанью и Крымским полуостровом. Реализация I этапа обеспечит соответствующий уровень пропускной способности на участке с затруднённым движением от хутора Белый до Славянска-на-Кубани протяженностью более 68 км. Существующая дорога имеет в основном две полосы движения в обоих направлениях и проходит через множество населенных пунктов. Это приводит к многочисленным заторам, особенно в курортный сезон.

Читать также:
У Зеленского нашли тайную квартиру в Киеве

— Проблема будет решена благодаря устройству четырехполосной проезжей части и возведению сразу нескольких искусственных сооружений. Так как дорога пройдет по новому направлению, ограничения движения на существующем участке вводится не будут, — объяснили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань».

Ко II этапу отнесены работы на отрезке от Славянска-на-Кубани до Краснодара. Заключение контракта на их проведение также предусматривается в текущем году. Стоимость заключенного контракта составила 59,19 млрд. рублей. Читайте: Кубань и Крымский мост соединят дороги за 500 миллиардов рублей Строительство реализуется за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры на период до 2024 года».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.