Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Многодетным семьям спишут часть долга по ипотеке

Многодетным семьям спишут часть долга по ипотеке

от silastroy
32 просмотров

Многодетным семьям спишут часть долга по ипотеке

Правительство РФ утвердило постановление, согласно которому многодетным семьям предоставят компенсацию в размере 450 000 рублей для покрытия части долга по ипотечным ссудам.

Постановление правительства вступит в силу 25 сентября 2019 года. В нем указано, что многодетные семьи могут направить кредитору заявление о списании части долга по жилищному кредиту. Такое право закреплено за заемщиками, у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года рождается третий ребенок и последующие дети. Таким семьям государство предоставляет помощь в размере 450 000 рублей. За счет этих средств можно погасить часть остатка по ипотеке или величину накопившихся процентов. Для этого нужно обратиться в банк, где был оформлен кредит. Банк примет документы и направит их в «Дом.РФ». Если заявитель соответствует требованиям, прописанным в постановлении, средства поступят на счет банка, который, в свою очередь, выполнит досрочное погашение кредита.

Читать также:
Церемония награждения премии Move Realty Awards перенесена

Помощь распространяется на многодетные семьи вне зависимости от того, где была оформлена ипотека: в кредитной или некредитной организации, у ипотечного агента или другого юрлица, предоставляющего жилищные ссуды.

В 2019 году для финансирования этой программы правительство выделит 15 млрд рублей.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.