Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Из-за повышения цен за проезд екатеринбургское метро потеряло два миллиона пассажиров

Из-за повышения цен за проезд екатеринбургское метро потеряло два миллиона пассажиров

от silastroy
33 просмотров

Из-за повышения цен за проезд екатеринбургское метро потеряло два миллиона пассажиров

Директор Екатеринбургского метрополитена Андрей Панаиотиди предоставил статистику, которая говорит, что за последний год уральская подземка потеряла два миллиона пассажиров. Об этом рассказал общественник Алексей Беззуб. Он считает, что падение пассажиропотока произошло из-за подскочивших цен за проезд. 

Статистика выглядит так.

В 2018 году подземка перевезла 47 миллионов 334 тысячи пассажиров и получила доход 1 млрд 168 млн 839 тысяч рублей.

В 2019 году метро воспользовались 45 миллионов 392 тысячи пассажиров при доходах 1 млрд 280 млн 248 тысяч рублей.

— Это напрямую связано с повышением стоимости проезда, — рассказал E1.RU Беззуб. — Нам мэрия говорила, что надо обновить вагоны, поэтому с людей стали брать на 4 рубля больше. То есть город взял кредит на новые поезда и ремонт старых вагонов, а результатом стала повышенная стоимость проезда. Но люди в ответ сказали: «Извините, нам это не интересно!» У нас метро на многих участках повторяет наземные маршруты. Горожанам часто проще сесть на трамвай или какой-то другой транспорт. Да и метрополитен не всегда ходит быстрее, интервалы там не самые короткие. Также в подземке нет проездных. Хочешь ездить — плати отдельно. 

Читать также:
Школу и один из корпусов Сердца Столицы будут строить Ant Yapi

Беззуб также заявил, что если поделить доходы на количество пассажиров и просчитать среднюю стоимость поездки, то получится, что в среднем в 2018 году за поездки екатеринбуржцы платили 24,70 рубля, а 2019-м — 28,20 рубля. Таким образом, по мнению общественника, в итоге бюджет города в прошлом году получал вовсе не 4 дополнительных рубля с каждого пассажира, а всего лишь 3,5. 

Накануне стало известно, что мэрия Екатеринбурга вернет школьникам льготный проезд в метро.

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66494278.html

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.