Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Названо число недовольных жилищными условиями россиян

Названо число недовольных жилищными условиями россиян

от silastroy
36 просмотров

Названо число недовольных жилищными условиями россиянНазвано число недовольных жилищными условиями россиян

Около 40 процентов — 24,3 миллиона — российских семей хотят улучшить свои текущие жилищные условия. Исследование по теме провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу «Дом.рф» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Как выяснили аналитики, большое число недовольных жилищными условиями обусловлено в первую очередь потребностью людей в дополнительной площади или комнатах (10,6 миллиона семей). Зачастую это связано с тем, что в одной квартире живут представители различных поколений, которые хотели бы разъехаться.

Немногим меньше россиян, которые жалуются на износ жилья и недостаточный уровень его благоустройства: 8,5 миллиона семей. Примерно две трети семей (16,5 миллиона), желающих улучшить условия проживания, планируют купить недвижимость. При этом 13,5 миллиона назвали ипотеку как один из возможных источников финансирования покупки.

Ранее, в октябре, стало известно, что воспользоваться ипотечным кредитом для приобретения жилья могут себе позволить не более 30 процентов россиян. Об этом заявила аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.

Читать также:
Многоэтажка в Омске готовится к падению

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.