Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Греф обозначил срок снижения ставок по ипотеке

Греф обозначил срок снижения ставок по ипотеке

от silastroy
35 просмотров

Греф обозначил срок снижения ставок по ипотеке

Ставки по ипотеке в России могут снизиться до 8 процентов годовых уже в конце 2019-го — начале 2020 года. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1».

«Это (сокращение ставки — прим. «Ленты.ру») может быть и следующий год, может быть, к концу года. Потому что пик инфляции, как мне кажется, уже прошел, и не только мне кажется, Центральный банк об этом заявил», — отметил Греф, отвечая на вопрос о перспективной динамике ставок по жилищным кредитам.

«В следующем году, ну, если не в следующем году, то в 2021 году, мне кажется, что вполне реально увидеть ставки и 8 процентов, а может быть, даже и ниже», — добавил глава Сбербанка.

Ранее в мае скорое снижение ставок по кредитам на покупку жилья спрогнозировал вице-премьер Виталий Мутко.

Читать также:
В Пушкино будет построен новый гипермаркет строительных товаров

К весне 2019-го средневзвешенная ставка по ипотеке в России поднялась до 10,15 процента, это максимальный уровень с августа 2017-го. Президент Владимир Путин в конце февраля текущего года поручил правительству и Центробанку принять меры для сокращения средней ставки по ипотечным кредитам до 8 процентов годовых и ниже. Отчитаться о действиях, предпринятых для удешевления ипотеки, исполнители должны до 15 января 2020 года.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.