Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В Москве ввели в эксплуатацию более половины площадей, запланированных на 2019 год

В Москве ввели в эксплуатацию более половины площадей, запланированных на 2019 год

от silastroy
32 просмотров

В Москве ввели в эксплуатацию более половины площадей, запланированных на 2019 год

За 4,5 месяца 2019 года в столице ввели в эксплуатацию более половины от запланированного на текущий год объема недвижимости. Об этом сообщил Марат Хуснуллин, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительства.

Как отмечает М. Хуснуллин, уже построены и сданы примерно 4,5 млн кв. м недвижимости из 8,5 млн запланированных на 2019 год. Вероятнее всего, удастся перевыполнить план и ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м недвижимости. Примерно половина — это жилье, что свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате на столичном рынке недвижимости. По результатам первого квартала 2019 года можно сделать вывод, что объемы жилого домостроения увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 4,6 раза. Так, в период с января по март 2019 в эксплуатацию ввели 1,3 млн кв. м жилья.   

В планах правительства — наращивание объемов строительства жилья в ближайшие 5 лет до 5 млн кв. м. Согласно поручению Владимира Путина, президента РФ, не менее 5 млн семей ежегодно должны иметь возможность улучшить условия проживания.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Москве прошли первые 100 аукционов по аренде нежилых помещений

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.