Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Россияне решили накупить крыс перед Новым годом

Россияне решили накупить крыс перед Новым годом

от silastroy
31 просмотров

Россияне решили накупить крыс перед Новым годомРоссияне решили накупить крыс перед Новым годом

В канун Нового года россияне решили накупить крыс, спрос на грызунов увеличился более чем в два раза. Причина — по китайскому календарю 2020-й будет годом Белой Металлической Крысы, пишет газета «Аргументы и факты» со ссылкой на исследование портала объявлений.

Опрошенные изданием ветеринары утверждают, что дарить грызунов ни в коем случае не надо. Подарок может оказаться ненужным, и животное просто выбросят на улицу.

Зоозащитник Карен Даллакян напомнил, что на городских помойках часто видят крыс нехарактерных окрасов: белого или голубоватого. «Вот это как раз те, от которых хозяева избавились. Они не боятся человека, подходят близко к жилищу, чего дикие бы никогда не сделали. А сколько болезней они переносят!», — посетовал Даллакян. Он советует приобретать грызунов только у заводчиков, требуя перед этим показать анализы животных.

Ранее эксперты подсчитали, что в среднем россияне, имеющие домашних животных, тратят на содержание одного питомца 1,5 тысячи рублей в месяц.

Читать также:
Собянин пожелал Хуснуллину успехов на новом посту

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.