Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Самовольные постройки могут легализовать

Самовольные постройки могут легализовать

от silastroy
34 просмотров

Самовольные постройки могут легализовать

В Минстрое полагают, что самовольно возведенные постройки можно легализовать. Такая информация поступила от Михаила Якушева, возглавляющего ведомство.

Как отмечает М. Якушев, для легализации жилых домов, возведенных гражданами РФ самовольно, необходимо подтверждение их безопасности и пригодности для круглогодичной эксплуатации. По мнению представителей Минстроя, ведомству совместно с властями в регионах необходимо устранить объекты-самострои с минимальным ущербом, не прибегая к крайним мерам. Задача заключается в том, чтобы найти оптимальный вариант для узаконивания таких построек.

Напомним, что летом 2018 года подписан закон, который регламентирует порядок сноса самовольных построек. В правовом документе также отражены мероприятия по приведению объектов к надлежащему виду. Здесь же дается перечень оснований для принятия решения о демонтаже конструкций.

Минстрой намерен разработать механизмы взаимодействия с гражданами, произвольно возводящими жилье. Это позволит решить проблему самостроев наиболее лояльным способом и привести эту сферу в легальное русло.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Президент поручил решить проблему строительства мостов в Приморье

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.