Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин задушил постоянно заливавшего его квартиру соседа

Россиянин задушил постоянно заливавшего его квартиру соседа

от silastroy
29 просмотров

Россиянин задушил постоянно заливавшего его квартиру соседаРоссиянин задушил постоянно заливавшего его квартиру соседа

Суд подмосковного города Щелково приговорил к пяти годам лишения свободы местного жителя, задушившего своего соседа по многоквартирному дому. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Преступление было совершено в октябре 2018-го. Приговоренный — 57-летний специалист по логистике — пришел домой днем вместе с коллегой, чтобы пообедать. В ходе трапезы с потолка начала капать вода, и россиянин понял, что его вновь заливает сосед. До этого он неоднократно устраивал в жилом доме потопы. После первого залива в 2010 году будущий убийца был вынужден вместе с семьей на полгода переселиться в съемную квартиру. Тогда он отсудил у виновника наводнения 215 тысяч рублей.

Кроме того, сосед постоянно дебоширил, угрожал другим жильцам, злоупотреблял алкогольными напитками, а незадолго до трагедии устроил в собственной квартире пожар. Разозлившись из-за очередного залива, инженер-логист пришел к нарушителю порядка, разбирательство быстро переросло в драку. Затопленный жилец навалился на обидчика и сдавил ему шею. Коллега, ставший свидетелем конфликта, оттащил его от жертвы и увел обратно в квартиру.

Читать также:
За жизнь в швейцарской деревне решили заплатить 100 тысяч рублей

Спустя сутки логист узнал, что сосед-дебошир скончался. Он не сообщил в правоохранительные органы о драке, поэтому внезапную смерть мужчины долгое время не считали криминальной. Убийцу арестовали через полгода, когда следователи получили результаты судебно-медицинской экспертизы.

В ноябре 2019-го в Самаре суд вынес приговор по аналогичному делу в отношении 29-летнего местного жителя, до смерти забившего своего соседа из-за того, что тот ночью нарушал общественный порядок. Несмотря на тяжесть совершенного преступления, обвиняемому назначили относительно мягкое наказание: пять лет и шесть месяцев лишения свободы.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.