Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости За первый квартал на дорожных стройках Москвы проведено более 200 проверок

За первый квартал на дорожных стройках Москвы проведено более 200 проверок

от silastroy
32 просмотров

За первый квартал на дорожных стройках Москвы проведено более 200 проверок

За I квартал 2020 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 246 проверок объектов дорожно‑мостового строительства.

В проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»), которые провели инструментальные обследования конструкций и применяемых материалов. Всего специалисты Центра экспертиз провели 245 обследований. Из них по 162 получены положительные заключения, по 83 – отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры. Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 161 постановление на общую сумму штрафов 13,7 миллиона рублей.

В настоящее время под надзором Комитета находится 155 объектов дорожно‑мостового строительства в городе Москве.

 «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения», – подчеркнул Олег Антосенко.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Сеть магазинов электроники построит город в России

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.