Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Как Главгосстройнадзор жестоко на этой неделе оштрафовал застройщиков

Как Главгосстройнадзор жестоко на этой неделе оштрафовал застройщиков

от silastroy
35 просмотров

Как Главгосстройнадзор жестоко на этой неделе оштрафовал застройщиков

Главгосстройнадзором 22-23 апреля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 121 тыс. рублей.

Как сообщили Строительству.RU в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора ссылаясь на начальника Московской области Артура Гарибяна, за нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 6 постановлений на 800 тыс. рублей, 1 постановление за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 100 тыс. рублей, 2 постановления на 10 тыс. рублей за строительство без разрешения, 2 постановления на 21 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, а также 3 постановления на 150 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 10 постановлений на 1 млн. 40 тыс. рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений.

Читать также:
Введённая Собяниным реновация убила дешевое жилье в Москве

В отношении шести строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, пяти компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.