Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Российские чиновники объяснили полив дорог в дождь

Российские чиновники объяснили полив дорог в дождь

от silastroy
36 просмотров

Российские чиновники объяснили полив дорог в дождь

Жители Челябинска сняли видео, на котором видно, как в ливень на улицах города работает поливальная машина. Россияне заподозрили местных чиновников в растрате средств, однако мэрия объяснилась. Об этом пишет 74.RU.

Технику заметили в микрорайоне Парковый. Женщина, снявшая ролик, пошутила про суровый Челябинск и добавила: «А если это обработка, тогда еще интереснее, сколько средств бюджетных в растрату идет».

Чиновники не согласились с обвинениями. «Мыть дороги во время дождя эффективно и даже экономически выгодно! Дождь, каким бы сильным он ни был, лишь прибивает пыль. Но при этом во время дождя грязь размокает, и вот тогда ее гораздо легче смыть сильной струей воды», — сказали в администрации.

Ранее в Саранске (Мордовия) коммунальные службы попытались убрать лужи с помощью трактора. Из-за грязи и снега весной забилась ливневка. Дороги обрабатывают песко-соляной смесью, что иногда приводит к засорам.

Источник: lenta.ru
Читать также:
В России появился «Ад»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.