Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Жилье в Сочи резко подорожает

Жилье в Сочи резко подорожает

от silastroy
46 просмотров

Жилье в Сочи резко подорожает

Средняя ставка посуточной аренды бюджетного жилья в Сочи летом и осенью 2019 года окажется выше показателей января-апреля, которые считаются низким сезоном, примерно в полтора раза. Об этом говорится в материалах агентства недвижимости «Мандарин» (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

В частности, в Лазаревском районе Сочи средняя ставка посуточной аренды к лету 2019 года вырастет до 2450 рублей за ночь. Согласно приведенным в исследовании данным, это на 56 процентов выше показателей низкого сезона..

В Хостинском, Центральном и Адлерском районах цены также существенно вырастут, отмечают в агентстве недвижимости. К началу высокого сезона показатели составят 2670 рублей, 2900 и 3000 рублей в сутки соответственно.

Аналитики компании подчеркивают, что желающие минимизировать расходы на аренду жилья гости Сочи могут сэкономить от 200 до 400 рублей в сутки, выбирая объекты, удаленные от моря.

Читать также:
Правнуку Сталина пригрозили расправой из-за квартиры

Ранее рост цен на долгосрочную аренду жилья на основных российских морских курортах, включая Сочи, спрогнозировали аналитики Domofond. По их данным, дороже всего съемные квартиры летом 2019 года обойдутся отдыхающим в Геленджике: ставки будут начинаться от 30,5 тысячи рублей в месяц. По прогнозу специалистов компании, съемное жилье в Ялте будет стоить от 27,8 тысячи, в Сочи — от 26,7 тысячи рублей в месяц.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.