Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Сбербанк облегчил оформление ипотеки

Сбербанк облегчил оформление ипотеки

от silastroy
42 просмотров

Сбербанк облегчил оформление ипотекиСбербанк облегчил оформление ипотеки

Сбербанк запустил цифровой инструмент, позволяющий претендентам на ипотеку загружать личные данные с портала госуслуг. Таким образом, предоставление некоторых документов в бумажном виде больше не требуется, что облегчает процесс получения займа, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

Новый инструмент называется «Цифровой профиль», пока он доступен только пользователям веб-версии портала Сбербанка по поиску недвижимости «ДомКлик». Как отмечается в сообщении, услуга позволяет идентифицировать клиентов и обеспечивает безопасный обмен подтвержденными данными. Инструмент интегрирован с порталом госуслуг.

«Интеграция «Цифрового профиля» в проекты Сбербанка позволит сделать новый шаг на пути развития дистанционного обслуживания граждан, что особенно актуально сегодня», — подчеркивают в кредитной организации.

19 мая глава Сбербанка Герман Греф заявил, что ставки по ипотечным кредитам в России снизятся в среднесрочной перспективе. Он также дал положительную оценку новой программе льготной ипотеки под 6,5 процента годовых.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Прошли публичные слушания еще по пяти кварталам реновации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.