Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Российские банки начали принимать заявки на списание ипотеки многодетным

Российские банки начали принимать заявки на списание ипотеки многодетным

от silastroy
38 просмотров

Российские банки начали принимать заявки на списание ипотеки многодетным

С 25 сентября в банках по всей России начинается прием заявок от многодетных семей на списание 450 тысяч рублей по уже оформленным ипотечным кредитам. Об этом говорится в сообщении оператора льготной программы «Дом.рф», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Право на вычет имеют супруги (и родители-одиночки), воспитывающие троих и более детей. Уточняется, что программа действует для семей, в которых третий или последующие дети родились/родятся в период с 1 января 2019-го по 31 декабря 2022 года. Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов.

Для получения поддержки заемщики должны обратиться в банк, где обслуживается ипотечный кредит. К заявлению о погашении части ипотеки необходимо приложить бумаги, предусмотренные условиями программы (документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство дома).

Читать также:
Профессиональные номинации Urban Awards: еще четыре шанса на победу

После проверки комплект документов направляется в «Дом.рф». Если заявка соответствует условиям программы, организация перечислит деньги (450 тысяч рублей) на счет банка, который проведет досрочное погашение кредита.

Президент Владимир Путин подписал закон о компенсации ипотеки многодетным семьям 3 июля текущего года. Законопроект был внесен в Госдуму председателем нижней палаты Федерального собрания Вячеславом Володиным и спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко совместно с депутатами разных фракций в мае 2019-го и принят 19 июня.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.