Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Спрос на недвижимость в новостройках Подмосковья сокращается

Спрос на недвижимость в новостройках Подмосковья сокращается

от silastroy
35 просмотров

Спрос на недвижимость в новостройках Подмосковья сокращается

В Подмосковье отмечают падение спроса на недвижимость в новостройках. Так, в августе 2019 года зарегистрировали 5 825 договоров ДУ. Такая информация содержится в материалах Росреестра.

Согласно данным Росреестра, число сделок с недвижимостью в подмосковных новостройках сокращается. В августе, в сравнении с июлем, зарегистрировали на 0,3% ДДУ меньше. Если сравнивать с августом 2018 года, то сокращение объема сделок стало более заметным. Годом ранее заключили 7 543 ДДУ, что на 22,8% больше показателя текущего года. Разнонаправленные тренды отмечают в отношении ипотечных договоров. Так, в сравнении с июлем 2019 года, в августе их стало на 2,5% меньше. Если сравнивать с августом 2018 года, то число сделок с привлечением жилищных кредитов возросло на 8,8%. В августе 2019 года заключили 26 778 ипотечных сделок, в том же периоде 2018-го — 24 610.

В правительстве отмечают, что подмосковный рынок недвижимости пополняется новым жильем, соответствующим высоким стандартам качества и требованиям современного покупателя.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В Испании нашли улицу Не Хватает Шурупа

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.