Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Москвичей предупредили об угрозе бегства арендаторов квартир

Москвичей предупредили об угрозе бегства арендаторов квартир

от silastroy
164 просмотров

Москвичей предупредили об угрозе бегства арендаторов квартирМосквичей предупредили об угрозе бегства арендаторов квартир

После окончания режима самоизоляции вероятен отток арендаторов из Москвы. Клиентов на рынке съемного жилья становится все меньше, квартиры освобождаются и пополняют рынок, что приводит к росту уровня конкуренции среди арендодателей, говорится в материалах агентства «ИНКОМ-Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным риелторов, в первой половине мая 2020-го активность арендаторов жилья в столице снизилась на 72 процента по отношению к аналогичному периоду 2019-го. Предпосылки для активного роста спроса после окончания самоизоляции отсутствуют, констатируют эксперты, напротив — есть угроза бегства квартиросъемщиков из Москвы.

«При неясных перспективах многие владельцы жилья в столице стараются сохранить квартирующих и готовы снизить арендную плату по действующим договорам найма, новым нанимателям также могут сделать скидку — и в том, и в другом случае это временная мера. В дальнейшем арендодатели планируют вернуться к докризисным ценам», — предупреждают в «ИНКОМ».

Читать также:
Филиал Первой московской школы искусств имени Льва Оборина отремонтируют за 66,2 миллиона рублей

Некоторые собственники, по информации экспертов, в настоящее время также предоставляют жильцам арендные каникулы при условии выполнения ремонта в квартире: таким образом они рассчитывают возместить потери дохода и сделать жилплощадь более ликвидной.

Ранее, в апреле, сообщалось, что после введения режима самоизоляции в Москве ставки аренды столичных квартир экономкласса сильно, на десятки процентов, снизились. Стоимость аренды жилья бизнес-класса упала в среднем на 10 процентов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

купить пеноплекс; Аренда электропогрузчика вилочного Москва. Аренда за вилочные электропогрузчики Москва.