Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой России инициировал создание облачного решения ИСОГД для регионов

Минстрой России инициировал создание облачного решения ИСОГД для регионов

от silastroy
37 просмотров

Минстрой России инициировал создание облачного решения ИСОГД для регионов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует создать облачное решение Информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) субъектов РФ.

Об этом сообщил заместитель министра Александр Козлов.

«Регионы должны начать работу в своих Информационных системах обеспечения градостроительной деятельности уже в 2021 году. Однако лишь четверть из них качественно решают поставленную задачу, остальные испытывают сложности, в том числе из-за отсутствия высокопрофессиональных специалистов в области проектирования подобных систем. Чтобы ускорить процесс внедрения ИСОГД в субъектах Минстрой России выступил с инициативой создания облачного решения для региональных систем», – рассказал Александр Козлов.

Облачное решение предполагается внедрить в качестве одного из основных элементов федеральной ГИСОГД РФ в качестве подсистемы «Облачное решение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности субъекта Российской Федерации».

Реализация проекта позволит интегрировать информацию о градостроительной деятельности на территории всей страны для дальнейшего анализа в национальной системе управления данными, а также обеспечит перевод административных процедур в сфере градостроительной деятельности в цифровой формат. Это повысит открытость градостроительной деятельности для общества, в том числе за счет снижения издержек при получении информации, формируемой на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами.

Читать также:
В 120 млн. рублей налогоплательщиков обошелся парад техники ЖКХ

В настоящее время возможность создания такой облачной системы минстрой прорабатывает с федеральным министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и аппаратом правительства России.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.