Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Для молодых семей подготовят новые правила приобретения жилья по ДДУ

Для молодых семей подготовят новые правила приобретения жилья по ДДУ

от silastroy
30 просмотров

Для молодых семей подготовят новые правила приобретения жилья по ДДУ

Минстрой проводит работу над подготовкой законопроекта, согласно которому молодые семьи смогут использоваться социальные выплаты для строительства дома или покупки квартиры.

Как отмечают в Минстрое, введется работа по утверждению единого порядка оформления сделок с недвижимостью по договорам долевого участия с привлечением ипотечных средств. Так, молодые семьи смогут использовать соцвыплаты для финансирования покупки или строительства жилья. Эти средства разрешат направлять на погашение тела ипотечного кредита, процентов по нему. Также молодые семьи смогут использовать социальные выплаты для обслуживания долга по кредитам рефинансирования. В правительстве предусмотрели упрощенную процедуру регистрации свидетельства о праве получать соцвыплаты. Такие документы необязательно оформлять на официальных бланках.

В законопроекте также оговорено, что граждане могут получить отказ в соцвыплатах, если утверждено, что они не нуждаются в жилье.

Отметим также, что молодыми считаются семьи, в которых оба супруга не превысили 35-летний возраст и состоят в официально зарегистрированном браке год и более.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
К пожарному депо в поселении Филимонковское построят подъездную дорогу

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.