Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Как часто дезинфицируют станции МЦД

Как часто дезинфицируют станции МЦД

от silastroy
39 просмотров

Как часто дезинфицируют станции МЦД

Дезинфекция станций Московских центральных диаметров (МЦД) теперь проходит 12 раз в сутки, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта.

«Мы усилили меры санитарной обработки станций, чтобы поездки по МЦД стали еще безопаснее. Пассажиропоток существенно снизился, но есть люди, которые не могут перейти на удаленную работу и отказаться от поездок. Теперь дезинфекция проводится не три раза в день, а каждые два часа», – рассказали в пресс-службе.

Ежедневно санобработкой станций занимаются 96 сотрудников. Они используют безопасные для людей антибактериальные средства, рекомендованные Роспотребнадзором.

Также всем сотрудникам, работающим с пассажирами, выданы маски, перчатки и антисептик.

Каждые два часа сотрудники тщательно обрабатывают дезинфицирующим раствором валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности, с которыми контактируют пассажиры на станциях.

Напомним, режим самоизоляции действует для всех жителей Москвы и Московской области независимо от возраста до 30 апреля. Если вы вынуждены пользоваться общественным транспортом, соблюдайте безопасную дистанцию от других людей – 1,5-2 метра.

Читать также:
Кадастровая палата запустила сайт для владельцев недвижимости

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября 2019 года на Белорусском вокзале.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.