Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости За аренду жилья в Подмосковье учителям заплатят из бюджета

За аренду жилья в Подмосковье учителям заплатят из бюджета

от silastroy
47 просмотров

За аренду жилья в Подмосковье учителям заплатят из бюджета

В Московской области с этого года начнет действовать новая льгота для работников сферы образования. Как рассказали в пресс-службе губернатора МО, педагоги, вынужденные снимать квартиру, смогут получить полную или частичную компенсацию арендного платежа.

Педагоги, приехавшие работать в столичный регион и пока еще не успевшие купить квартиру в Московской области, будут получать компенсационные выплаты за аренду жилья. Данная льгота появится в Подмосковье с начала 2024 года по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. По его мнению, такая мера поможет привлечь в подмосковные школы лучших учителей из других регионов России.

«В каждой отрасли перемены и достижения начинаются с сильных профессиональных команд. Мы это прекрасно понимаем, поэтому стараемся находить возможности для привлечения и закрепления в регионе лучших специалистов. С января запускаем в Подмосковье новую программу поддержки педагогов, аналогичную той, которая действует для медиков – компенсация за аренду жилья, – рассказал Андрей Воробьев. — Эта мера оказалась очень востребованной в сфере здравоохранения, надеюсь, и по линии образования будет хороший отклик».

Читать также:
Обманутым покупателям жилья пообещали бесплатные квартиры

Как уточнил губернатор, сумма компенсации за аренду жилой недвижимости в Подмосковье для учителей составит до 20 тыс. рублей, в зависимости от поселения и фактической стоимости найма.

Получать деньги на оплату аренды квартир в Подмосковье смогут как жители региона, так и специалисты, приехавшие из других субъектов РФ. В первую очередь, выплаты обещают учителям-предметникам, преподающим наиболее востребованные и сложные дисциплины, и учителям начальных классов. Дело в том, ежегодно в Московской области количество учеников увеличивается на 40-45 тысяч человек, а вот приток педагогов не столь существенный. Поэтому запрос на учителей в регионе весьма высок.

Главное условие для получения льготы при оплате аренды жилья — отсутствие у педагога или его семьи собственного жилья на территории Московской области. Оформить компенсационную выплату можно на региональном портале госуслуг.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.