Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Однушки в кирпиче по-прежнему в тренде

Однушки в кирпиче по-прежнему в тренде

от silastroy
34 просмотров

Однушки в кирпиче по-прежнему в тренде

Эксперты рассказали о том, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие и доступные однокомнатные квартиры в кирпичных домах. 

Однокомнатные квартиры – одни из самых востребованных предложений на вторичном рынке. На вершине покупательского интереса в этом сегменте квартиры в кирпичных домах среди которых “сталинки”, старый фонд, кирпичные «хрущевки» и «брежневки». Эксперты агентства недвижимости «ДАРКО» провели мониторинг актуальных предложений в этом сегменте и выяснили, где искать самые дорогие и самые дешевые “однушки” в кирпичных домах. 

Наиболее дорогими районами являются Петроградский и Центральный. Средняя стоимость объектов здесь составляет 8,8 млн рублей и 8,5 млн рублей соответственно. При этом площадь квартир с одной жилой комнатой в Центральном районе больше на 6 кв. метров, чем в Петроградском – 46,5 м2 против 40,4 м2. 

На третьем и четвертом местах расположились Адмиралтейский и Василеостровский районы. Средняя стоимость “кирпичных” однокомнатных квартир здесь составляет 6,8 млн руб и 6,7 млн рублей соответственно. Площади объектов в этих локациях почти идентичны 32,7 м2 и 33,8 м2. 

Читать также:
Храм Симонова монастыря обрел «голос» благодаря INGRAD

Однушки в кирпиче по-прежнему в тренде 

Замкнул пятерку самых дорогих районов Приморский. Средняя стоимость “однушки” в этой части Петербурга, по данным агентства недвижимости «ДАРКО», составляет 5,5 млн рублей. Стоимость “квадрата” – 152,5 тыс. руб. 

Самым доступным районом стал Красносельский. Средняя стоимость однокомнатных квартир в кирпичных домах на юго-западе составляет 3,7 млн рублей. Это единственный район, где средняя стоимость жилого “квадрата” находится ниже отметки в 100 тыс. руб. 

Вторую строчку по доступности занял Фрунзенский район. Средняя цена, которую просят собственники квартир в кирпичных домах, составляет 4,4 млн рублей. 

Третье место разделили сразу три района — Кировский, Красногвардейский и Московский – все по 4,82 млн рублей. 

«По-прежнему высокий спрос сохраняется на “сталинки” и кирпичные дома, которые были возведены в последние десятилетия. Я бы хотел отметить некоторый рост цен на квартиры в хорошо обжитых районах в пешей доступности от метро», – отметил генеральный директор агентства недвижимости «Дарко» Юрий Загоровский. 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.