Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Застройщики получили около 600 млрд рублей проектного финансирования

Застройщики получили около 600 млрд рублей проектного финансирования

от silastroy
74 просмотров

Застройщики получили около 600 млрд рублей проектного финансирования

С начала года для застройщиков утвердили кредиты на сумму 600 млрд рублей в рамках проектного финансирования жилой застройки. Такие данные приводят в ДОМ.РФ. Банк является официальным оператором программы.

Как отмечает Виталий Мутко, занимающий должность генерального директора ДОМ.РФ, до конца текущего года объем проектного финансирования может преодолеть отметку в 1 трлн рублей. На данный момент одобрены кредитные линии для застройщиков на сумму 600 млрд рублей.

С момента начала пандемии строительные компании получили 400 млрд рублей. Несмотря на ограничения, связанные с борьбой с коронавирусом, они стремятся наращивать темпы работ.

Напомним, что переход на проектное финансирование состоялся в июле 2019 года. Теперь строить жилье за счет средств дольщиков нельзя. Эти деньги хранятся на счетах эскроу до момента реализации проектов. Финансировать работы на строительных площадках можно за счет кредитов и собственных средств. В правительстве определены критерии, при соблюдении которых можно достраивать жилье по старым правилам, однако проектов, соответствующих этим критериям, становится все меньше.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Зал «Дружба» в Лужниках реконструируют до конца 2020 года

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.