Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Апартаментам не стать жильем! В Минстрое ответили на вопрос о статусе такой недвижимости

Апартаментам не стать жильем! В Минстрое ответили на вопрос о статусе такой недвижимости

от silastroy
136 просмотров

Апартаментам не стать жильем! В Минстрое ответили на вопрос о статусе такой недвижимости

В Минстрое РФ рассказали о будущем апартаментов. Там уверены, что данный формат недвижимости точно не будет приравнен к жилью. Однако, не исключено, что для этого сегмента рынка будут разработаны отдельные требования и правила.

Разговоры о необходимости приравнять апартаменты к квартирам и придать этому формату все те же правила и требования, что распространяются на жилую недвижимость, ведутся не первый год. Как заявил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин, выступая на Международном строительном чемпионате, жильем в полном смысле ни уже имеющиеся апарт-комплексы, ни строящиеся апартаменты не станут! Однако, чиновник уверен, что в законе необходимо прописать четкое понятие и технические требования для этого формата.

«Мы должны были дать определение, что такое апартамент, соответственно, сейчас все работают над тем, чтобы все-таки правильно описать этот вид нежилых помещений, в котором по факту проживают люди», — цитируют на сайте РИА Недвижимость Никиту Стасишина.

Читать также:
87 проектов национальных и межгосударственных стандартов представлены на публичное обсуждение

По словам замминистра, сейчас ведется именно «техническая работа» в этом направлении. О приравнивании квартир и апартаментов речи не идет. Хотя и все понимают, что большинство граждан решают купить апартаменты в новостройках либо на «вторичке» для собственного проживания или сдачи в аренду.

«Никто никогда не говорил, что апартаменты будут приравнены к жилью, такого быть не может, — заявил журналистам Стасишин. — Как только у нас будет что-то, чем можно будет поделиться с прессой, мы поделимся».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.