Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Более 14 тысяч жителей аварийных домов Подмосковья смогли переехать в новые квартиры

Более 14 тысяч жителей аварийных домов Подмосковья смогли переехать в новые квартиры

от silastroy
72 просмотров

Более 14 тысяч жителей аварийных домов Подмосковья смогли переехать в новые квартиры

Свыше 37 тыс. кв. м аварийного жилья расселили в Московской области с начала текущего года. Новые квартиры получили примерно 2,3 тыс. жителей региона. А начиная с 2019 года, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» удалось расселить порядка 14 тыс. граждан, проживавших в аварийных домах.

В настоящий момент в Московской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Только за первые 9 месяцев текущего года в новые квартиры в Подмосковье смогли переехать около 2,3 тыс. человек. Это позволило расселить порядка 37,4 тыс. кв. м аварийного жилого фонда.

«Программа расселения аварийного жилья имеет важнейшее социальное значение, так как помогает повысить качество жизни россиян, — говорит генеральный директор ППК Фонд развития территорий Ильшат Шагиахметов. — В настоящий момент все программные мероприятия полностью реализовали 16 субъектов РФ, в этом году к ним присоединятся еще 35. В том числе до конца текущего года планируют завершить программу по расселению аварийного жилья и в Московской области».

Читать также:
Россиянка завещала свой дом бездомным собакам

До конца 2023-го в рамках программы в столичном регионе планируется возвести 43 новостройки с квартирами в Подмосковье, для переселения жителей аварийных домов. По данным Министерства строительного комплекса МО, на сегодня 9 из них сданы в эксплуатацию, остальные объекты находятся на завершающей стадии строительства.

В частности, до конца текущего года должны будут введены в эксплуатацию новостройки в Можайске, Ногинске, Краснозаводске, Красноармейске, Солнечногорске, Ликино-Дулево, Дмитровском, Пушкинском и Талдомском городских округах.

«Всего в столичном регионе, начиная с 2019 года, когда стартовал нацпроект, в новые квартиры переехали около 14,1 тыс. человек из аварийного жилья общей площадью 227,6 тыс. кв. м, — добавил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. — Досрочное завершение действующей программы позволит с января 2024 года приступить к реализации новой программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2022 года».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.