Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Юрюзани из аварийного жилья переселят более 180 семей

В Юрюзани из аварийного жилья переселят более 180 семей

от silastroy
37 просмотров

В Юрюзани из аварийного жилья переселят более 180 семей

Администрация города Юрюзани Челябинской области объявила тендер на приобретение новых квартир для семей, проживающих в аварийных домах.

В квартиры планируют инвестировать 270 млн рублей из областного бюджета и Фонда содействия и реформирования ЖКХ в рамках адресной программы «Переселение в 2019 — 2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» и государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области».

Согласно конкурсной документации, за один квадратный метр администрация города готова заплатить 34,7 тыс. рублей. Планируется приобрести более 180 квартир общей площадью более 7,7 тыс. кв. метров. В перечне жилья, необходимого для переселения, больше 110 однокомнатных, 50 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира.

Заявки на участие в тендере принимают до 6 мая, на следующий день подведут итоги тендера. Квартиры должны оказаться в распоряжении заказчика не позднее конца марта 2021 года, отмечается в условиях договора.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
ЖК Балтийский: дан старт строительству

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.