Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Почему идет активная стройка Сокольнической линии метро

Почему идет активная стройка Сокольнической линии метро

от silastroy
32 просмотров

Почему идет активная стройка Сокольнической линии метро

Выяснилось, что согласно программе развития метрополитена, Сокольническую линию метро планируется продлить от «Коммунарки» до станции «Потапово» к 2023 году.

Как сегодня Строительству.RU через пресс-центр сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Данное решение о продлении Сокольнической линии уже принято. От станции «Коммунарка» маршрут пойдет до деревни Потапово. Активно ведутся работы по утверждению проекта планировки территории вокруг линии. Сдать Сокольническую линию метро планируем к 2020 году.

Так же было объявлено, что станция «Потапово» будет иметь наземный вестибюль и разместится в створе дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе у пересечения с улицей Александры Монаховой. Общая протяжённость нового участка составит 2,6 км, кроме того если учеть перегонные депо, то 4,4 км. Это депо будет обслуживать весь южный радиус Сокольнической ветки.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Найден способ снизить ставку по ипотеке

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.