Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости В Рязанском районе Москвы построят большой квартал с жильем и «коммерцией»

В Рязанском районе Москвы построят большой квартал с жильем и «коммерцией»

от silastroy
87 просмотров

В Рязанском районе Москвы построят большой квартал с жильем и «коммерцией»

Столичные власти утвердили проект комплексного развития части земельного участка, который сейчас занимает неиспользуемая промзона Грайвороново. Территория находится на юго-востоке мегаполиса. Ее освоение позволит создать и новые рабочие места, и новое жилье, и социальные объекты.

Земельный участок в Москве, расположенный между ул. Окская, Проектируемым проездом №770 и Рязанским проспектом, будет передан под комплексную застройку. Он находится на территории бывшей промзоны Грайвороново. В скором времени на месте неиспользуемых, заброшенных зданий начнется строительство жилья, социальных учреждений и объектов коммерческой недвижимости.

«На площади 22,56 га в Рязанском районе, помимо жилых домов, планируем построить школу, детсад, офисы, предприятия сферы торговли, услуг и логистический комплекс, — поделился планами в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин. — Почти половину возводимой недвижимости займут различные предприятия — здесь можно будет с комфортом жить и работать».

Читать также:
Между Щербинкой и Силикатной: станция МЦД-2 Остафьево почти готова

По проекту на месте бывшей промзоны появится порядка 205 тыс. кв. м нежилой недвижимости – это комплексы с офисами в аренду, здания для предприятий сферы услуг, производственные и торговые помещения. Благодаря вводу данной коммерческой недвижимости в Рязанском районе будет создано около 3 тыс. новых рабочих мест.

В Рязанском районе Москвы построят большой квартал с жильем и «коммерцией»

Площадь жилых комплексов с квартирами, которые планируют возвести в Грайвороново, оценивается в 241 тыс. кв.м. Часть нового жилья передадут для переселения москвичей из старых домов в рамках программы реновации. Предполагаемый объём инвестиций в реорганизацию промзоны — около 38 млрд рублей.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.