Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости В России выросли объемы ввода новостроек

В России выросли объемы ввода новостроек

от silastroy
37 просмотров

В России выросли объемы ввода новостроек

Показатели ввода жилья в стране выросли на 7,5%. Такие данные представил Росстат. Причем, по данным ведомства, положительная динамика зафиксирована как в сфере индустриального строительства, так и в сегменте ИЖС.

За январь — февраль 2020 года в России введено в эксплуатацию около 9,9 млн кв. м жилья, что на на 0,7 млн кв. м больше, чем за тот же период прошлого года.

Интересно, что в феврале текущего года объем ввода жилых домов по стране составил 4,9 млн кв. м, что примерно на 7% ниже, чем в феврале 2019 г. Зато январский показатель оказался на 14,3% выше прошлогоднего. Таким образом, можно говорить, что прирост за два месяца обеспечили именно январские показатели.

Всего за минувший месяц ввели 477 многоквартирных домов и 21,11 тыс. индивидуальных, из них 2,7 тыс. — на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. На отечественном рынке жилья появилось около 58,7 тыс. новых квартир (без учета объектов ИЖС).

Читать также:
Ипотечные каникулы разрешат оформлять многократно

Как уточнили в Росстате, объемы ввода многоквартирных новостроек за январь-февраль 2020 г. увеличились на 6,1%, по сравнению с тем же отрезком прошлого года. Общая площадь введенных МКД составила 4,7 млн кв. м.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.