Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Подмосковье проведут масштабную модернизацию дорог

В Подмосковье проведут масштабную модернизацию дорог

от silastroy
45 просмотров

В Подмосковье проведут масштабную модернизацию дорог

В ближайшие 5 лет на эти цели направят порядка 236 млрд рублей, рассказали в пресс-службе Мособлдумы.

Жители квартир в Подмосковье в скором времени смогут передвигаться по обновленным магистралям. В регионе запланирован масштабный ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели до 2024 года планируют потратить около 236 млрд рублей.

«Президентом России поставлена задача снизить смертность на дорогах до минимума. С этой целью в РФ стартует соответствующий нацпроект, который будет реализовываться до 2024 года в 83 субъектах, в том числе, и в Московской области, — рассказал журналистам председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев. — Наша задача – сконцентрироваться на снижение смертности на региональных дорогах. Это один из ключевых показателей».

В нацпроекте выделено три федеральных проекта: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». На реализацию нацпроекта до 2024 года Московская область направит 236 млрд рублей.

Читать также:
Инфекционный центр в Ногинске строят в три смены

Уже в текущем году на карте недвижимости Подмосковья появятся 16 новых дорог, на создание которых выделено 28,96 млрд рублей. Кроме того, до конца года в области планируется отремонтировать 1 957 дорог общей протяженностью 2 464 километра: 452 региональных дороги длиной 1 597 километров, 1 505 муниципальных дорог длиной 867 километров. Общая стоимость данных работ составит более 18 млрд рублей.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.