Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Российские дома предложили переделать ради безопасности детей

Российские дома предложили переделать ради безопасности детей

от silastroy
34 просмотров

Российские дома предложили переделать ради безопасности детей

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль и детский омбудсмен Анна Кузнецова подготовили предложение Минстрою России об обязательной установке ограничителей на окна в домах высотностью от двух этажей. Об этом сообщает «Интерфакс» с посвященной детской безопасности пресс-конференции.

Проект включает обязательную установку ограничителей на окна застройщиками во всех жилых комплексах на этажах со второго и выше. Мера призвана обеспечить безопасность детей, живущих в таких домах. «Если надо переделать построенные дома, то надо переделать, это не так дорого стоит», — добавил Рошаль, подчеркнув, что информацию об установке ограничителей стоит проверять у родителей при выписке новорожденных детей из роддома.

Родителям, в домах которых не установлены ограничители, Рошаль предложил «выдавать набор, чтобы поставили на окна». Хирург подчеркнул, что практика устанавливать ограничители на окнах давно действует в США и Европе, и это заметно сказывается на статистике несчастных случаев.

Читать также:
Эльдорадо игровые автоматы: как играть

Согласно озвученным детским омбудсменом данным, с начала 2019 года из окон российских домов выпало более сотни детей, 15 из них скончались.

В 2017-2018 годах в России проходила акция «Безопасность детства», в рамках которой активисты проверяли на безопасность детские площадки, торгово-развлекательные центры, аттракционы и другие места массового отдыха с детьми. За полтора года действия акции ее участники выявили и устранили нарушения более чем на 42 тысячах объектов по всей территории России.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.