Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Новой Москве откроется крупнейший медцентр в столице

В Новой Москве откроется крупнейший медцентр в столице

от silastroy
37 просмотров

В Новой Москве откроется крупнейший медцентр в столице

Стало известно, когда начнет работать самый масштабный медицинский комплекс в Москве. Им станет — Московский многопрофильный клинический центр Коммунарка. Как сообщил мэр города Сергей Собянин, работы по строительству и оснащению объекта находятся на завершающем этапе.

«Последний корпус — лучевой — уже построен. Осталось завершить наладку оборудования. Планируется, что своих первых пациентов, в том числе детей и подростков, он примет уже осенью», — написал в своем телеграм-канале столичный градоначальник.

Новый инфраструктурный проект, который сейчас реализуется на рынке новостроек Новой Москвы, станет не просто крупным медучреждением, обслуживающим население конкретного района или комплекса. Данный медкомплекс представляет собой целый медицинский городок, включающий несколько корпусов и необходимых для его функционирования объектов сопутствующей инфраструктуры. ММКЦ Коммунарка будет обслуживать не только жителей квартир в Новой Москве, но и москвичей из других районов столицы. Получить высококвалифицированную медицинскую помощь в этом центре смогут миллионы людей, заверил мэр города.

Читать также:
Россияне бросились снимать жилье за пределами городов

«Сегодня осмотрел патоморфологическую лабораторию ММКЦ Коммунарка — одну из самых высокотехнологичных в городе, — рассказал Собянин. — В прошлом году во всех 5 патоморфологических лабораториях, где исследуются клетки опухоли, — МКНЦ им. Логинова, МГОБ №62, ГКБ им. Боткина, ММКЦ Коммунарка, ГКОБ №1 — установили современные сканеры для оцифровки стёкол. За счёт этого все лаборатории города стали работать в едином контуре. Пациентам и их родственникам больше не нужно возить по больницам стёкла для получения экспертного мнения — данные собираются в цифровом архиве. Это в разы сокращает время на диагностику и позволяет точнее подобрать эффективное лечение. С переходом лабораторий на цифру Москва вступила в новую эпоху диагностики рака».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.