Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Идеи поделок из природных материалов

Идеи поделок из природных материалов

от Ксения Иванова
65 просмотров

Если вы собираете открытые сосновые шишки, вы можете с помощью щипцов удалить чешуйки. А затем сконструировать из них что-нибудь. Какие поделки возможны? Рассмотрим трудоемкие и элементарные поделки.

Трудоемкие требуют больше времени и изобретательности, но мы уверены, что вам они понравятся.

Идеи поделок из природных материалов

Грибы

Здесь мы видим грибы. Их ножечки заранее вырезаны из толстого бруска дерева. Их шляпы умело сделаны из шишечной чешуи.

Птицы

Шишки ели отличаются большей плоскостью и гладкостью, смахивая на птичьи перья. Поэтому мне очень скоро пришла мысль сделать крылатое чудо из еловых шишек. Давайте вылепим пластилиновое туловище, приклеем его белым ПВА-клеем, положим на клей небольшой кусок папиросной бумаги, опять приклеем, кладем снова папиросную бумагу и получаем бумажную скорлупу. Высушиваем скорлупу полностью, никакой влаги не сохраняя. Далее используем подогретый клей , обрабаываем им скорлупу и прикрепляем еловые бантики.

Древний ящер

В еловых чешуйках можно внимательно увидеть бугристую броню динозавров. Вот и еще идея, смотрите! Это большой вызов вашему творческому потенциалу. Это не просто существо, это прямо монстр, который выглядит как реально существующий. Это клевая поделка из природного материала.

Здесь мы следуем тому же процессу, что и для птицы — вылепливаем пластилиновую основу и обклеиваем ее несколькими слоями папье-маше (клея и бумаги хватит, более чем). После того как масса высохнет в твердую оболочку, можно обклеить ящера шишечной чешуей.

Читать также:
Стала известна судьба квартиры Юлии Началовой

Венок

Убрав лишние чешуйки, мы получаем небольшое дно, напоминающее лепестковый цветок. Приклейте основание пенопластовного венка к обработанной шишке, используя горячий клей.

Вы можете покрыть эти цветы блестящей гуашевой краской. Чтобы сделать цвет гуаши более насыщенным и ярким, я советую брызнуть изделие любым по стойкости лаком для волос, когда краска присохнет. Окрас застынет и не запачкает руки.

Цветы

Вы также можете сделать свои собственные цветочки, выбирая наиболее аккуратные чешуечки вне зависимости от размера и раскладывая затем по кругу от центра. Середину каждого цветочка задекорируйте бусинками, камушками. Вы можете также смастерить брошки и брать их как аксессуары на вечеринку или в гости. Цветочки-шишечки прикрепляйте, куда угодно и просто ставьте на любую доску. Приклейте их на фанеру.

Теперь рассмотрим элементарные варианты.

Гирлянда ароматная

Не заполняйте банку полностью плодами, упакуйте в нее искусственное освещение. Отличная поделочная альтернатива елке, которая занимает обычно много места в помещении.

Сова на елку

Повесьте шапочку, совиные глазки и ключик и просто повесьте на новогоднее дерево.

Источник: https://podelunchik.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.