Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В Москве возобновлено строительство 27 млн кв. м недвижимости

В Москве возобновлено строительство 27 млн кв. м недвижимости

от silastroy
41 просмотров

В Москве возобновлено строительство 27 млн кв. м недвижимости

С 12 мая застройщики возобновили возведение 460 объектов в столице, общая площадь которых составляет порядка 27 млн кв. м. Такие данные привела председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На работах по возведению данных новостроек Москвы задействованы порядка 85 тыс. человек, уточнили в городском Комитете по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Пристальное внимание сейчас девелоперы должны уделять безопасности сотрудников и выполнению на стройплощадках санитарных требований, которые предъявляются к подобным объектам в нынешних условиях распространения нового коронавируса.

«Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ, – подчеркнула Анастасия Пятова. — Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах, возводимых на рынке недвижимости Москвы. Особое внимание будет, конечно, к проблемным проектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию».

Читать также:
Штрафы за самострой в Москве выросли в несколько раз

Напомним, столичные девелоперы были вынуждены «поставить на паузу» работы по возведению своих новостроек из-за пандемии нового коронавируса. В соответствии с Указом мэра Москвы с 13 апреля были приостановлено строительство всех объектов, кроме медицинских, метро и транспорта.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.