Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Московской области создадут Фонд защиты прав дольщиков

В Московской области создадут Фонд защиты прав дольщиков

от silastroy
31 просмотров

В Московской области создадут Фонд защиты прав дольщиков

В Московской области начнет функционировать Фонд, защищающий права дольщиков. Его намерены создать в начале 2020 года. Такая информация поступила от Виталия Мутко, занимающего пост вице-премьера.

Как отмечает В. Мутко, уже в начале грядущего года в Подмосковье появится орган, ответственный за защиту прав участников долевого строительства. Как планируют в правительстве, первое заседание Фонда состоится в феврале 2020 года. Решение проблем обманутых дольщиков власти региона считают одной из приоритетных задач. Согласно статистике, проблемными объектами, расположенными на территории Подмосковья, считаются 758 многоквартирных домов. Они внесены в соответствующий реестр. Жилье в проблемных новостройках приобрели более 30 000 граждан.

Напомним, что еще некоторое время назад Максим Фомин, замещающий председателя правительства Московской области, говорил о том, что в ближайших планах властей нет создания регионального фонда для защиты прав дольщиков. Вместе с тем статистика проблемных строек говорит о такой необходимости.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
ГК Инград не прерывает работы на строительных площадках

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.