Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Свыше 300 млрд рублей планируют направить на благоустройство городской среды

Свыше 300 млрд рублей планируют направить на благоустройство городской среды

от silastroy
41 просмотров

Свыше 300 млрд рублей планируют направить на благоустройство городской среды

В РФ проведут масштабное благоустройство в городах. Программа преследует цель создания комфортной среды и сохранения исторической самобытности. Для этих целей выделят свыше 300 млрд рублей.

Как отмечает Виталий Мутко, занимающий пост вице-премьера, 300 млрд рублей направят на благоустройство городов. Кроме того, предусмотрены инвестиции в размере 30 млрд рублей для поддержания исторического облика городов. В. Мутко отметил, что еще не создан полный список объектов модернизации.  По его словам, в настоящее время определяются проекты, на которые будет распространяться действие программы финансирования.

Напомним, что ранее Владимир Путин, президент РФ, поручил правительству повысить качество городской среды и комфорт горожан на 30%. При этом он указал на необходимость создания таких условий, в которых в этот процесс будет вовлечено население.

К настоящему моменту уже разработан список критериев для благоустройства городов. Планируется, что уже в следующем году регионам РФ будут направлять субсидии от государства, размер которых определят по индексу качества среды.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Рассчитан срок накопления на частный дом в России

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.