Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Левкин отчитался о столичных долгостроях в Зеленограде, Юго-Восточном и Северо-Западном

Левкин отчитался о столичных долгостроях в Зеленограде, Юго-Восточном и Северо-Западном

от silastroy
31 просмотров

Левкин отчитался о столичных долгостроях в Зеленограде, Юго-Восточном и Северо-Западном

В настоящее время меньше всего долгостроев насчитывается в Зеленограде – 9, в также в Юго-Восточном и Северо-Западном административных округах – по 10. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«На сегодняшний день в Москве остается 240 объектов незавершенного строительства. Ликвидацией долгостроев в столице занимается Оперативная группа, обеспечивающая взаимодействия застройщиков, городских и федеральных структур. Она была создана по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в 2011 году. За это время Перечень, насчитывавший всего 710 позиций, сократился на 470 объектов», — отметил Сергей Лёвкин.

«Сейчас самое большое количество долгостроев насчитывается в Центральном административном округе – 42 объекта. Среди лидеров также  Западный и Юго-Западный административные округа – 33 и 32 объекта соответственно», — добавил он.

По словам руководителя Департамента, с начала 2019 года из Перечня объектов незавершенного строительства и долгостроя исключен 21 объект.

Читать также:
Названы самые дорогие города мира

«С начала 2019 года 3 объекта введены  в эксплуатацию, по 8 объектам выданы разрешения на строительство. Еще по 10 адресам, где работы либо не были начаты, либо конструкции демонтированы, проведено благоустройство территорий», —  пояснил Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что в большинстве своем ликвидированные долгострои — это объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, например, коллекторы или гаражи. Эта работа была проведена с участием государственных заказчиков и соответствующих профильных сетевых компаний.

По словам Сергея Лёвкина, на данный момент в работе у специалистов Оперативной группы находится 73 объекта городского заказа, 138 — инвестиционных и 29 — федеральных объектов.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.