Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Тысячи новостроек в России оказались под угрозой

Тысячи новостроек в России оказались под угрозой

от silastroy
27 просмотров

Тысячи новостроек в России оказались под угрозой

В России на стадии банкротства находятся застройщики примерно 1,7 тысячи строящихся домов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя правительства по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко.

Он подчеркнул, что это только те застройщики, которых власти официально признали банкротами. Мутко также отметил, что необходимо более ответственно подходить к проблеме обманутых дольщиков и принимать решения по достройке проблемных объектов.

В октябре 2019 года был принят закон о выплате компенсаций членам жилищно-строительных кооперативов (ЖСК), в случае если застройщик объявил о банкротстве до завершения строительства дома.

Мера распространятся на все российские ЖСК вне зависимости от даты их создания. Член кооператива, получивший компенсацию, автоматически перестает состоять в объединении, а его право требования по обязательствам переходит Фонду защиты прав граждан — участников долевого строительства.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Capital Group представила в ЖК ЛИЦА квартиры с самыми просторными террасами в бизнес-классе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.