Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Самокат для взрослых. Сергей Собянин отвечает на вопросы читателей «АиФ»

Самокат для взрослых. Сергей Собянин отвечает на вопросы читателей «АиФ»

от silastroy
37 просмотров

Самокат для взрослых. Сергей Собянин отвечает на вопросы читателей «АиФ»
Зарядные станции для электро­мобилей, автоматы по продаже билетов и больница в Коммунарке — мэр Москвы отвечает на вопросы по волнующим горожан темам.

В центре Москвы появились первые зарядные станции для электро­мобилей. Когда этот сервис придёт в жилые районы? И можно ли будет заряжать не только машину (мне она не по карману), а, например, электросамокат?

Т. Юсупин

Сегодня на дорогах города установлено 120 зарядных станций для электро­мобилей. 33 из них обозначены специальными дорожными знаками и разметкой.
Недавно Правительство Москвы заключило соглашение с ПАО «Россети» о возможно­сти установки в ­2019–2023 гг. ещё 300 зарядных станций. В основном они будут размещены за пределами центра. На этих станциях можно будет заряжать любой электрический транспорт – машины, скутеры, велосипеды или самокаты.

В Зябликове в остановочный павильон встроили новый автомат по продаже билетов. Такая «начинка» со временем появится у всех столичных остановок?

Д. Шестакова

– Автоматы по продаже билетов нового образца установили пока на 15 остановках в районах Солнцево, Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Метрогородке.

С их помощью можно пополнить транспортную карту «Тройка» и карту москвича, записать на карту любой тип проездного билета, а также активировать удалённый платёж. Кроме того, на экране устройст­ва отображается ожидаемое время прибытия транспорта.

Читать также:
Россиянка купила квартиру на материнский капитал и невольно стала бомжом

Чего нельзя сделать в новых аппаратах, так это приобрести карту «Тройка» или билет «Единый» на одну или две поездки.

Если тестирование новых авто­матов в городских условиях пройдёт успешно, то постепенно они будут появляться и на других остановочных п­авильонах.

Когда будет завершено строительство больницы в Коммунарке?

А. Чапинский

– Первую очередь медицин­ского центра «Новомосков­ский» в Коммунарке планируем сдать уже в этом году. Потом коллективу больницы потребуется ещё несколько месяцев, чтобы обжить палатный и лечебно-диагностический корпуса, в которых разместится взрослый стационар.

В ­2020-м к ним добавятся ещё 5 новых корпусов: амбулаторный, детский, инфекционный, перинатальный центр и подстанция скорой помощи.

В общей сложности в больнице будет развёрнуто 1000 коек по всем профилям медицинской помощи, включая онкологию. Это будет настоящая фабрика здоровья, такая же, как легендарные московские клиники НИИ им. Склифосовского, Боткинская или ГКБ № 67.

Источник: www.aif.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.